Добрый день. У меня гормональное нарушение, герсутизм

Добрый день. У меня гормональное нарушение, герсутизм. Лечение было, но как оказалось, гормональные препараты мне не подходят. От Жанина на третий месяц началось вровотичение, назначили другой, простите, сейчас не вспомню, ситуация повторилась. Подскажите, пожалуйста, лечится ли такая болезнь? Посоветуйте к какому специалисту или клинику лучше обратиться?

Ответы врачей 2

adminforum
Здравствуйте, Катя!
Я хотел бы видеть результаты анализов, потом можно принять решение о дальнейшем лечении.
adminforum
Здравствуйте, Катя!
Сам гирсутизм не болезнь, а один из симптомов болезни. Причин его может быть несколько - это патология яичников, надпочечников и т.д.
Некоторые из этих заболеваний неплохо лечатся.
В Вашем случае я бы для начала попытался бы определиться с причиной и назначил определенные гормональные исследования до начала собственно самого лечения.
Удачи Вам.