Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мы с женой планируем завести ребенка. Но заметили такой момент, что при попадании спермы во влагалище на следущий день начинается что-то типа цистита. Что бы это могло быть, и какие анализы нужно сдавать мне чтобы выявить причину, и нужно ли это делать вообще до зачатия, при условии что она пройдет торч анализы?Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Дополнительно к анализам на TORCH-инфекции можно рекомендовать сделать 3 урогенитальных бакпосева (жене). По-видимому, у нее имеется хронический урогенитальный дисбактериоз с формированием вторичных очагов бактериального воспаления (уретрит, цистит). Применение антибиотиков в этом случае противопоказано.
Д-р И.Марков