Добрый день!В нашей семье возникла проблема с сыночком,которому 21

Добрый день!В нашей семье возникла проблема с сыночком,которому 21.08.будет 3 года.Все началось с пятницы ночи,он спал беспокойно,в субботу у него уже поднялась температура,затем появились волдыри начиная с правой части лица,шеи и заканчивая ножками,они чесались,покраснели,пока пришел врач-сыпь прошла,врач сказал что Ваня наш заболел ОРВИ ,а аллергия у него развилась на что-то отдельно от болезни,когда врач ушел-у Вани опух глаз тоже правый и он не мог видеть им 2 дня,за эти 3 дня волдыри периодически появляются и исчезают,температура держится,бывает даже 39.7,для нас это очень странно т.к никакой аллерги(и даже пищевой)у ребенка никогда не было,что с ним-непонятно,что нам делать тоже,и почему это не проходит а повторяется тоже непонятно,из еды нового он ничего не ел,муж дал ему целую таблетку ацетилсалициловой кислоты пока я была на работе,но это было в 10 утра,а волдыри появились в 14.00,подскажите пожалусто что нам делать,может это сказываются последствия пребывания его в реанимации,когда он только родился,ему переливали кровь(ДВС-синдром)и была у него родовая травма,отек головного мозга,ГИЭ,но невропатолог снял нас с учета еще в год.Подскажите пожалусто что нам делать,заранее вам благодарны.

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
У вашего ребенка аллергический васкулит , как аллергическая реакция на аспирин.Уколите ребенку в\м дексаметозон 4 мг (1 амп.) 1 раз в день,два дня подряд, дайте обильное питье, препараты кальция, лимфомиозот по 3 капли до 6 раз в день в течение 2 х дней и все встанет на свои места и больше аспирин не давайте ребенку.