Добрый день! Моей дочке 8 месяцев

Добрый день! Моей дочке 8 месяцев.Обстоятельства вынуждают прекратить кормить грудью, буду стараться делать это постепенно, но есть одно НО: у нашей Вареньки атопический дерматит. Вначале вобще был кошмар, я на строгой диете ради неё сидела, чтобы через молоко ей не передавались аллергены, теперь в 8 месяцев конечно легче, но фрукты-овощи кушаем не все, каши даю безмолочные на воде, заедаем грудным молоком. Теперь, чтобы грудь чем-то заменить надо видимо эти же кашки смесью разводить. Насчёт есть или нет аллергия на молоко коровье - не знаю, и проверять это опытным путём на ребёнке не хочется. Пожалуйста, дайте профессиональный совет, какую смесь выбрать. Я пробовала Нутрицию низгоаллергенную в очень маленьких дозах постепенно ввести, а у ребёночка зелёный понос, и так неделю продолжалось, пока не перестала давать.Помогите пожалуйста.

Ответы врачей 3

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Тоня, вы не написали самое главное -- каково состояние ребенка, есть ли положительные сдвиги?
Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Добрый день!
Лечение остается в силе . Пробуйте и пишите о всех изменениях. Я судовольствием буду вам помогать. Не переживайте , все будет хорошо. В данном случае понадобится не менее 1,5 мес для нормализации ситуации. Главное последовательность и спокойствие.
Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Такое впечатление , что мама ни разу не общалась с педиатром... Ни в коем случае не бросайте грудное кормление. Полечите и себя и своего ребенка от дисбактериоза, и все встанет на свои места.Ребенку рекомедую подавать вит. Д 0,025% по 1 кап. ежедневно,рост - норму по 2 круп. 3 раза в день5 -7 дней, затем давать 1 раз в неделю месяца 3, наринэ или иогурт или бифифорт или биоспорин 1 доза 1 раз в день 5 дней., хепель по 1\4 таб. х 3 раза в день 1неделю, затем 1 раз в день, лимфомиозот амп. форму развести на 50 мл воды и давать по глоточку до 3 - 6 раз в день 3 - 4 дня. Напишите подробно о своем личном состоянии.