Моему сыну 1год. У нас такая проблема: сын какает по 7 раз на день, хотя...

Моему сыну 1год. У нас такая проблема: сын какает по 7 раз на день, хотя буквально месяц назад 1 раз.Что вы посоветуете? Какое допустимое(максимальное) количество раз в сутки ребенок должен какать?

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
В норме стул годовалого ребенка не более 2 - х раз в сутки.Сохранено ли у
вас грудное вскармливание,прорезываются ли зубы у ребенка?
Как ребенок себя ведет, сохранен ли аппетит?
В противном случае речь идет о диспепсии.
Рекомендую исключить пищевые аллергены - яйца,сдобное дрожжевое
тесто,печенье, молочные продукты.
добавьте линекс или наринэ или бификол по схеме,
хепель по 1\3х 3 раза в день
обильное питье