Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Наша бабушка утверждает, что ребенку (7 лет) нельзя пить воду...

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Наша бабушка утверждает, что ребенку (7 лет) нельзя пить воду (комнатной температуры или выше) сразу после подвижных игр на улице вообще, так как это очень вредно для здоровья. Но ребенка мучает жажда, поскольку сейчас жарко и во время игры он потеет. Подскажите, права ли она. И каков оптимальный питьевой режим во время физической нагрузки для детей? Спасибо.

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Питьевой режим свободный, сколько необходимо по потребности.Воспитывайте
мужчину , а не комнатное растение.Зарядка, закаливание- так же необходимы
для мальчика , для формирования волевой личности и здоровой.