Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правильную схему лечения (что за чем

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правильную схему лечения (что за чем?):-Candida albicans 10*4 (не чувствительная к нистатину);-Staphylococcus aureus 10*3;-гарднарелла.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Гарднерелла в лечении антибиотиками не нуждается. Все выделенные микробы отражают один основной диагноз: урогенитальный дисбактериоз. Лечить нужно одновременно пробиотическими препаратами: вакцины, фаги, препараты, восстанавливающие нормальную флору, напр., свечи вагилак, и стимулирующие местный иммунитет слизистой влагалища, напр., свечи полиоксидония.
Д-р И.Марков