Здравствуйте, дайте пожалуйста срочную консультацию. Мы сделали плановый общий анализ крови (ребенку исполнился годик), на...

Здравствуйте, дайте пожалуйста срочную консультацию. Мы сделали плановый общий анализ крови (ребенку исполнился годик), на здоровье и поведение последние 2 недели не жалуемся(а то было воспалено горлышко), и тут такие результаты :(Гемоглобин 118 (это не мало?)Лейкоциты 9,7Лимфоциты 48СОЭ 15.Настораживает СОЭ и лимфоциты. Но когда-то мне говорили, что СОЭ меняется если анализ сдавался не на голодный желудок, а желудок не был голодным, потому что мы на ГВ. Мне бить тревогу? какие еще анализы сдать? Или успокоиться?

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Вы не все данные анализа привели, а из того что есть -- гемоглобин пониженный , все остальные показатели надо анализировать на общем фоне и обязательно знать, когда была сделана последняя прививка, получали ли вы антибиотики в течение последних недель. Восполните пробел в информации.