ПОДСКАЖИТЕ! ПОМОГИТЕ

ПОДСКАЖИТЕ! ПОМОГИТЕ!Уважаемые доктора, обращаюсь, т.к. нет возможности пойти на прием (парень из другой страны).Уже около двух недель (до этого 2 месяца здесь было все в порядке) беспокоит метеоризм, запор, тяжесть в голове, иногда поташнивает. Все эти симптомы не ярко выражены, но преследуют по сей день. У меня (и подруги) было то же самое, но уже почти прошло.С продуктами всегда осторожны, следим, но быть может летом...Подскажите, как помочь любимому!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Различные причины могут способствовать возникновению подобных симптомов : особенности питания, нарушения всасывания в кишечнике, синдром дисбиоза, ферментативная недостаточность на фоне диспанкреатизма, недостаточное выделение желчи и многие другие. К сожалению , заочно определить их невозможно.