Как часто можно готовить макаронные изделия 2х летнему ребенку?Не вредна ли такая еда для него

Как часто можно готовить макаронные изделия 2х летнему ребенку?Не вредна ли такая еда для него?А полезна?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Алёна!
макаронные изделия, а именно вермишель, можна давать детям. Но помните, что вермишель и все макаронные изделия - мука пшенична, они калорийны,а по химическому соства не очень полноценны. Увлекаться ими не следует. Более ценные в этом отношении - цельные каши, хорошо разваренные ( дя маленьких детей - в протёртом виде ) и заправленные цельным сливочным маслом.