Корректоры метаболизма костной и хрящевой ткани, раскажите помогает ли это при хр. осеохандрозе и как...

Корректоры метаболизма костной и хрящевой ткани, раскажите помогает ли это при хр. осеохандрозе и как их надо принимать как долго?АРТРА(Глюгозамина Гидрохлорил Хондротина сульфат натрия) стоит не дешево стоит ли его покупать?Или это все только бесполезные БАД?Полезен ли чем нибудь более дешевый препарат АРТРОФООН?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Ваш подход к проблеме более,чем серьезный:-))Я хотел бы уточнить,речь идет об остеохондрозе или остеоПОРОЗЕ?это разные вещи и их коррекция и лечение требует взвешенного подхода.А мое личное отношение к препаратам,оказывающих влияние на хрящевую и костную ткань,а также препараты кальция двоякое,эдесь главное не навредить(первая заповедь врача),необходимо учитывать возраст,функцию печени и почек.С уважением Сурков А.В.