Укусила собака! Не сильно через джинсы

Укусила собака! Не сильно через джинсы! Ранки промыл водой с мылом и перекесью! Помазал йодом! Что делать дальше? Сколько нужно прививок и где их можно сделать?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Особенно переживать не стоит,во-первых.акая собака,домашняя или бродячая(это важно знать,потому что за собакой,т.е.ее поведением необходимо понаблюдать),во-вторых,сколько времени прошло с момента укуса?тактика в том,что Вы обработали раны абсолютно правильная,скорее всего,делать больше ничего не нужно.А что касаемо арнирабических сывороток,то они,как правило, есть в наличие в травмпунктах.С уважением Сурков А.В.