Здравствуйте. Мне 31 год

Здравствуйте. Мне 31 год. Проблема выражается в том, что у меня перед глазами плавают черные червячки. Это появилось 2 мес. назад. Сначала их было не много, но сейчас их больше и ощущение, что теперь перед глазами черная плавающая сетка. Что это может быть? (ради бога не смейтесь, я психически здорова).С уважением, Наталья.

Ответы врачей 1

Специалист
"Черные червячки" перед глазами свидетельствуют о спазме глазного дна. И чем больше Вы испытываете волнение по этому поводу, тем больше идёт спазмирование. В первую очередь обратитесь к окулисту. Уверена, что никакой паталогии со стороны глаз не будет обнаружено. Сосуды - их спазм, свидетельствует об эмоциональном переутомлении. Прочтите мою статью "Причина болезней - подавленные чувства" (на этом же сайте). Специалисты нашего центра будут рады помочь вам.