Здравствуйте,доктор!У меня по бакпосеву обнаружили гарднарелу

Здравствуйте,доктор!У меня по бакпосеву обнаружили гарднарелу.Прописали БЕТАДИН,но я кормлю грудью,а в инструкции сказано,что кормящим не безопасно его применять.Подскажите,возможно ли применение более безопасного препарата?Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Гарднереллез вообще не требует лечения, тем более – во время кормления грудью. При наличии жалоб показано проведение бакпосевов и назначение пробиотического лечения (без антибиотиков).
Д-р И.Марков