Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста... У меня периодически бывают довольно обильные выделения очень похожие на молочницу (творожистые, с кисловатым запахом...), зуд и покраснение половых губ, их отечность. Такая картина чередуется с периодами полного "затишья". Я сдавала анализы уже в нескольких лабораториях, НО ни Candida ни дрожжевые грибки не определяются. Мазок умеренно воспалительный, но причина так и не понятна...:((( Из ТОРЧ-инфекций есть уреоплазма, но насколько я знаю она такой клиники не дает. Мне не нужна диагностика на расстоянии, понимаю, что она и не возможна. Подскажите в каком направлении искать и что это может быть, пожалуйста!!! Я беременна, срок 14 недель. Проблема была и до беременности. Если же это бисбактериоз, то чем его лечить и когда(сейчас, на более поздних сроках беременности или после родов)? Заранее огромное спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! У Вас действительно урогенитальный дисбактериоз. Лечение, безопасное во время беременности: тампоны с пиобактериофагом, подмывание сывороткой, бура в глицерине (20%-ный раствор тетрабората натрия) для смазывания наружных слизистых. После родов – лечение аутовакциной.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дисбактериоз проявляется наличием ряда возбудителей. Могла быть аллергия, ряд других воспалительных процессов. Нужно делать посевы, мазки на микроскопию и цитологию в период обострения, а уже потом делать выводы чем лечить и как