Беременностей не было. Зато 2 г

Беременностей не было. Зато 2 г. назад случилась болевая форма апоплексии правого яичника с госпетализацией по Скорой, обошлось без хирургического вмешательства. Возможным фоном был кольпит с небольших размеров эрозией. В ответ на зто лечащищие гинекологи каждый раз прописывали очередной курс лечения различными дорогостоящими свечами по 2 недели, но то же самое диагностировали при каждом следующем обследовании, в мазке всё время обнаруживалось большое количество лейкоцитов, были боли при обследовании. Всё на протяжении нескольких лет. У меня в анамнезе был генитальный герпес, а герпес на губах рецидировал с юности чуть ни каждый месяц и на протяжении последнего года пила ацикловир в профилактических целях, при появлении пузырьков на губах - таблетка Циклоферона + мазь Зовиракс. Рецидивов стало меньше. Но вот эти 2 года назад, через несколько месяцев после апоплексии испытала такие же ужасные боли(не могла двигаться) в 1-й день менструации!! Затем ещё 2 раза после полового акта, если тот припадал на середину цикла и сопроваждался оргазмом (несколько дней в постели - подняться от боли невозможно). Затем каждый раз обращалась на платное УЗИ к гинекологу, к своему лечащему гинекологу обращаться смысла не имело... В итоге (сначала, мол, иррадиирует боль от позвоночника из-за сколиоза) мне поставили - эндометриоз матки и назначили противозачаточные. Из-за возможных побочных не решилась. Во время отпуска, этим летом, когда всем жарко, обострился цистит, хотя я даже не купалась, и, несмотря на повторные курсы Фурагина (раньше помогал даже в малых дозах), не отпускал. Обследовались с партнёрам на инфекции ППП: РИФиа хламид.антиген, посев на уреа-микоплаз., гоноккок; одна сдала кровь на RW и ВИЧ. У меня - всё отрицательно(как и раньше), кроме большого количества лейкоцитов в шейке матки. Диагноз - эндоцирвицит. Но у партнёра хламидии - положительно. Посоветовали проверить хламидии методом ПЦР (всё, мол, в Минске через ПЦР не проверяют), а на вирусы провериться кольпоскапией + биапсия на всякий. Параллельно терапевт выписал направление на биохимию крови, чтобы затем наконец направить к урологу(из-за рецедивов цистита - тоже несколько лет уже. Ещё раз обратилась на УЗИ органов малого таза - мне ещё раз прописали ОК, мотивируя тем, что не восполение провоцирует эндометриоз, а наоборот и что моё обследование нужно проводить с параллельным леченем, например, Логестом (или Яриной, или Регулоном - пробуйте, мол, что подойдёт) Начала Логест в 1й день месячных 27.07., месячные, к-е обычно не были обильными, а лишь иногда болезненными на 1й или 2й день или незадолго до них самих,и длились 5-7 дней, полились и на 7й день перетекли в мажущие выделения, к-е длились ещё 4 дня. Гинеколог предложила подождать до следующих месячных. Итак на протяжении 11 дней продолжать обследоваться я уже не смогла. К тому же во время месячных высыпал в нескольких местах герпес на губе, а на 10й день я вообще заболела каким-то ОРЗ. Простуды у меня тоже часто, и во время рабочего года я часто пью антибиотики, чтобы справиться без больничного: за этот год уже раза 3 - амоксикар и амоксицилин. Поэтому на этот раз решила ограничиться нимесулидом 2р. в день - отолоринголог, к к-му я обратилась подтвердил мой выбор, но сказал, что параллельно надо лечить герпес(который заметил на губах)и что всё из-за него. Пью(впервые) Валтрекс 2р.в день последний 5й день(правда начала его пить на день 5й герпеса, после того, как обратилась к ЛОР-врачу)+Циклоферон(параллельно Валтрексу) по схеме 1,2,4 день по 2 таблетки. Герпес, наморк, голова, уши и горло прошли, но температура к вечеру поднялась, как и раньше, до 37,5. По утрам было 37, но сегодня 36,6 и сегодня я занялась половым актом без презерватива. Дело в том, что нимесулид я пью уже 7й (последний) день и, если температура не нормализируется, собралась пойти завтра к ЛОРу за антибиотиками. 1)Мне нужно будет продолжать пить циклоферон: 6,8,11,14,17,20,23 день?2)В И-нете прочитала, что все проитивомикробные препараты снижают защиту ОК. Нимесулид сюда относится?3)Если да, что мне делать - пить дальше Логест (сегодня уже выпила, осталось 3 таблетки до 21го дня)?4)или выпить Постинор/Эскапель, ведь беременность сейчас ой как нежелательна?(к тому же у меня отрицательный резус-фактор, у партнёра - положительный)5)не позно ли пить Постинор/Эскапель, если на ДАННЫЙ момент прошло УЖЕ около 8 часов?6) что делать с последующим обследованием: ПЦР, кольпоскопией, биопсией и биохимическим анализом крови - сдать, пока не начала пить антибиотики, несмотря на температуру и уже принятые и принимаемые препараты или отложить всё ОПЯТЬ? Насколько?7)может надо ещё что-то совсем другое?Ах да, сегодня начала пить витаминыный комплекс Динамизан.Огромное Вам спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
1) нет
2) нет
3)Допейте
4)Пользуйтесь презервативом
5)Пользуйтесь презервативом
6)ПЦР на вирус высоко- и низкоонкогенные
7)Обследуйтесь на СПИД. После 2-х недельного затишья проколите герпетическую вакцину по 0,2 мл в/к 1раз в 7 дней №5
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.