Здравствуйте.Очень прошу ответить на такой вопрос

Здравствуйте.Очень прошу ответить на такой вопрос. Я жду малыша (срок 14 недель). Все анализы мочи, крови в норме. 2 недели назад мой врач назначила бакпосев выделений на микрофлору, который показал стафилококус эпидермис 10*2 и гарднерелла вагиналис 10*4. Я прошла курс лечения Тержинаном (10 дней).1. Волнуюсь, насколько опасным было присутствие этой бактерии для ребенка на таких ранних сроках?2. Достаточно ли лечения Тержинаном? 3. Необходимо ли сдать какие-то анализы мужу? Показано ли ему профилактическое лечение?Спасибо большое. Очень жду Вашего мнения!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. вообще не опасно
2. достаточно
3. нет