Здравствуйте!мне 32 года, была первая беременность, месяц назад произошло замирание плода, на сроке 9 недель,произошло...

Здравствуйте!мне 32 года, была первая беременность, месяц назад произошло замирание плода, на сроке 9 недель,произошло это в отпуске,в чужом городе, меня чистили,результаты гистологии: замершая беременность раннего срока(ворсины единичные с нарушенной дифференцировкой,бессосудистые),вторичный восходящий эвэссудативный децидуит(может какие то слова неверно,неразборчиво написано в эпикризе),в рекомендациях написано:Обследование на ИППП(в мазке кокки сплошь.)Перед беременностью с мужем сдавали анализы на инфекции, как сказала врач показатели анализа на герпес чуть выше нормы, но для беременности это не существенно. Скажите пожалуста что это значит,очень хотелось ребенка,сейчас очень растроена,ходила в больницу,прописали лечение от молочницы(Гиналгин и спринцевание ротоканом) и препарат Ярина. В дальнейшем очень хочется иметь ребенка,подскажите ,что мне еще можно предпринять.Заранее благодарна

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Собственно говоря, ничего страшного, потому что замирает и прерывается до 80% ВСЕХ беременностей (а если учесть искуссвенное прерывание, то этот процент будет еще большим). Причин много, но основаная (70-80%) - это спонтанные хромосомные и генетические мутации, т.е. дефектное плодное яйцо. Проверьте щитовидку в первую очередь, подождите 6 месяцев после чистки - и вперед. Повода для страхов и паники нет