Здравствуйте! мне 21 год, в последнее время я стала очень нервная, замечаю за собой что...

Здравствуйте! мне 21 год, в последнее время я стала очень нервная, замечаю за собой что какие- то мелочи которые я раньше бы даже не заметила, сейчас меня просто выводят из себя. и по- моему мне все хуже и хуже. . меня уже дома с трудом выносят. не хватает терпения даже с ребенком спокойно разговаривать. к врачу идти нет времени и возможности. посоветуйте пожалуйста что- нибудь успокоительное попить(то что действительно лечит! !), или еще чтото можно сделать? и изза чего вообще такое происходит? да,еще,у меня раньше очень часто болела голова,потом 9 месяцев беременности ни разу,и как только родила опять начала болеть и уже практически каждый день. что это может быть? травм не было, есть ВСД.

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Ds ВСД - это не "паталогия" сосудов и сердца. Неустойчивое эмоциональное состояние: нервозность, волнение, тревожность, опасение вызывают напряжение мышц. В напряжённом теле создаётся напряжение и на сосудах - отсюда головные боли, сердцебиение. Т.е. ВСД - это реакция тела на Ваше эмоциональное состояние. Прочтите мою статью "Причина болезней-подавленые чувства" (ее Вы можете найти, либо на этом сайте, либо на сайте нашего центра) Приём успокаивающих медикаментов принесёт лишь временный эффект и не снимет проблему. Я Вам рекоментдую курс психотерапии. Сотрудники нашего центра будут рады Вам помочь.
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемая Ксения! Эмоциональная лабильность и раздражительность может быть и в связи с вегетососудистой дистонией, и в связи с неврастенией, и в связи с ещё 30 заболеваниями.
В любом случае лучше все-таки проконсультироваться у специалистов.
Таблетки, без консультации, лучше не принимать. То, что действительно лечит, может иметь и побочные эфекты, если их принимать не по назначению. А просто " что-нибудь успокоительное" может и не помочь, а только загнать проблему вглубь.
С уважением,
Андрей Борисович