Добрый день!

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, у меня сейчас 39 недель беременности, четыре недели назад на УЗИ мне сказали что плацента уже созрела и что в течении двух недель должна родить, и уже как неделю у меня периодически болит живот и тянет спину, сначала думала схватки, но как начинаю засекать то они не регулярно, то через 15 минут болит живот то через час, и так уже неделю. Мне говорят, что надо ложиться в роддом, а там будут вызывать роды, но я слышала, что вызывать роды это плохо. Подскажите что лучше, ложиться или сидеть дома и ждать. Может нечего страшного нету в том что мне вызовут роды, я просто слышала что если лечь в роддом то они пару дней подождут а потом все равно уколют укол что бы справацирывать роды. Напишите пожалуйста свое мнение.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зачем вызывать роды, если нет у вас для этого показаний? Всему свое время. Поэтому запаситесь терпением и ждите. Выносили 9 месяцев - выносите еще несколько дней.