Добрый день!Я панически боюсь крыс

Добрый день!Я панически боюсь крыс.Они меня не просто пугают, я буквально физиологически испытываю предсмертный ужас,мышцы околевают, и вместо борьбы я испытываю тотальное угнетение воли. Я специально хожу в зоомагазин,чтоб посмотреть на них и попытаться к ним как-то привыкнуть. Когда они в клетке, я могу смотреть на них, даже близко. Но моя фантазия не дает мне покоя.Я не думаю о них сознательно,но последнее время я просыпаюсь от ужасов,связанных с ними.точнее сказать,если я просыпаюсь от ужаса,то он всегда связан с ними.Или же если просто просыпаюсь, то в комнате мне мерещатся то мыши,то крысы, то их шорох.Я никогда не жила в частном доме и в детсве не было каких-либо проблем с ними.Но я их боюсь дохлых так же,как и живых.В жизни я с ними не сталкиваюсь,но меня они очень беспокоят.Такое ощущение,что в страхе перед ними скопились все мои страхи и переросли в один.Рядом с крысой я чувствую себя абсолютно слабой и беспомощной, а мне это не нравится. Какие упражнения я могу проделывать?Самостоятельно я пробывала разные методики,но они мне не помогли.Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Сколько Вам лет? Какие методики (кратко) Вы использовали? Что ещё Вас беспокоит?