| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. Я моряк

Добрый день. Я моряк. 5 лет назад, из-за нерегулярного и некачественного питания появилась трещина заднего прохода, небольшие выделения крови, после приезда домой лечился свечами с облепихой, стал следить за питанием и все пришло в норму. 9 месяцев назад ушел в очередной рейс и опять появились кровянистые выделения. Боли почти не было, лечился мазью из судовой аптеки - безрезультатно. Однажды вышел на холод и почувствовал очень резкие дергающие боли в заднем проходе. После етого начался кошмар. Сильная пульсируящая боль неделю не давала ни спать ни есть, ни работать. После десяти дней перехода, на берегу купил немецкую мазь и свечи Scheriproct, с преднизолоном. Боль появлялась через час после дефекации, мазал мазью и боль утихала до следующего похода в туалет, хотя крови бодьше не было. 3 месяца назад приехал домой и периодически лечился Relief, Proktozan, без особого результата. Пошел к врачу. После пальцевого исследования врач сказал, что трещина очень большая и надо срочно лечить. Назначил антибиотики Цефазолин и свечи Постеризан, однако после курса лечения боли и дискомфорт остались, хотя и не такие сильные. Сейчас не применяю ничего, только очистительные клизмы с ромашкой и пью капсулы Пробиовит для восстановления микрофлоры кишечника. После туалета те же ощущения в области где прямая кишка присоединена к мышечному жиму, особенно после расстройства желудка. Скоро идти в море, посоветуйте пожалуйста что можно сделать и какие лекарства попробовать. Извините за длину и сумбурность рассказа. Спасибо.

Ответы врачей 1

244
Савченко Сергей Филипович
Савченко Сергей Филипович
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Хорошие результаты при лечении анальных трещин дает криодеструкция (вымораживание). Процедура проводится амбулаторно, не требует наркоза.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.