Здравствуйте, уважаемые специалисты! Сыну 4,5 месяца

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Сыну 4,5 месяца. С 3х месяцев начал косить один глазик, с начало этому не придали значение, так как читали, что это из-за слабости глазных мышц и это должно пройти. Перестали вешать на коляску игрушки. Но косоглазие не проходит. Подскажите, какие меры можно принять и где обследовать ребенка. По месту жительства окулист в отпуске, а в Центре микрохирургии глаза сказали, обращаться только по месту жительства, так как у них запись только на октябрь!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Операции по исправлению косоглазия проводят, как правило, с 1 года. Можно попробовать в домашних условиях для тренировки косящего глаза закрывать некосящий глаз на 1 час в день. Причём, чтобы ребёнок не замечал этого, закрывать глазик можно после дневного сна или утром перед тем, как ребёнок просыпается. Обратиться с целью лечения можно в клинику «Эксимер» по достижению ребёнком 6-месячного возраста.