в дополнение к вопросу №41953. В ноябре 2005 года была сделана колоноскопия

в дополнение к вопросу №41953. В ноябре 2005 года была сделана колоноскопия. Заключение: полип округлой формы на широком основании (до 5см). Второй раз была попытка сделать колоноскопию в июне 2006 года, но из-за сильных болей не была сделана. Заключениедолихосигма спаечная болезнь, хронический протосигмандит. Осмотрены отделы кишечника до 65 см. Сигмовидная кишка сильно перекручена, изменена, надлом с петлей, закручена по спирали. Слизистая осмотрена с отделами кишечника. Подскажите пожалуйста, как можно обследоваться и где, если беспокоят боли. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
В период обострения,с колоноскопией можно повременить,необходимо пройти курс противовоспалительной терапии.Вы проходите обследование с целью динамики роста полипа?Вы пишите о спаечной болезни,были ли у Вас оперативные вмешательства и какие?И обязательная рекомендация режим питания(дробное,безшлаковая диета и др.)я думаю,что Вы об этом и сами помните.
С уважением Сурков А.В.