Добрый день, уважаемые доктора! У меня такой вопрос

Добрый день, уважаемые доктора! У меня такой вопрос. Живу в Америке. Три месяца принимаю оральные контрацептивы "Ortho-Tri-Cyklen", которые имеют 28таблеток в упаковке, т.е. после того, как выпита последняа 28-я таблетка из одной упаковки, то на следующий день пьется 1-я таблетка следующей упаковки. По некоторым причинам у меня получилось так, что новую упаковку я смогу начать только через 1-3 дня после окончания предыдущей упаковки. Поэтому я хотела спросить, можно ли делать такой маленький перерыв в приеме таблеток, сколько времени после возобновления приема таблеток, нужно заботиться о дополнительном предохранении? И еще, может, лучше сделать перерыв 4 недели, чем 1-3 дня, как у меня получилось. Большое спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вероятность есть, но трудно сказать насколько большая.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можно, но предохраняться нужно первые две недели дополнительно. Можете делать перерыв в 28 дней, если вам такой вариант больше подходит