Здравствуйте!

Здравствуйте!!!! У меня проблема с детства- боюсь просить что-то у родителей или в тех кто имеет власть надо мной. Если приходилось просить у родителей в детстве, то этому предшествовала длительная моральная настройка, это продолжается до сих пор. Я не могу непосредственно просить о помощи, об услугах. Это очень мешает жить, работать. Я когда прошу что либо, у меня все плывет и я теряю себя, чувствую очень себя беспомощно и неуверенно. По жизни я довольно жесткий человек, у меня не мягкий характер. Но в этом вопросе я пасую. Банальная веешь- попросить дать мне аванс- это для меня кошмар. Я оттягиваю, отлаживаю, пока тянуть уже некуда. Что со мной? Наверняка в этой ситуации ноги растут из детства, но я не припомню, чтобы мне как-то грубо отказали в чем-то, наоборот, помню, что добивалась у родителей нужной мне вещи, но когда подросла возник этот комплекс непонятный. Что вы скажете по этому поводу? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Я бы Вам порекомендовала курс психотерапии. Мы все боимся "гипноза" , "кодирования", влияние на своё сознание. На самом деле психотерапевты занимаются "дегипнотизацией" родительских внушений, ведь именно "родительский гипноз" мы несём в свою взрослую жизнь.
Приглашаю вас ознакомиться с нашим сайтом.
Будем рады вам помочь.