Здравствуйте.Был проведен анализ на флору и обнаружены лейкоциты 25-30 цервикально и 20-25 вагин

Здравствуйте.Был проведен анализ на флору и обнаружены лейкоциты 25-30 цервикально и 20-25 вагин. И цитология показала воспалительный процесс , т.е. II степень.При этом я сделала анализы ПЦР хламидии, трихомонады, ПВЧ, не обнаружено. Кандидоз тоже не обнаружен. Обнаружены палочки, кокки умеренно. Уреаплазму не прверяла, т.к. читаю рекомендации врачей на этом сайте(хотя врач почему-то сразу же обратила мое внимание именно на эту бактерию). Мне назначили хлоргексидинбиглюконат в свечах 10 дней потом вагилак. Это целесообразно в моем случае?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. М.б. и целесообразно. Но применение только этих препаратов вряд ли решит проблему в целом. Хотя то, что не назначили антибиотиков – уже прогресс. Необходимо проведение бакпосевов, выделение и точное наименование «палочек» с последующим проведением полноценного пробиотического лечения.
Д-р И.Марков