Здравствуйте! Моему сыну 2 года 4 месяца

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 4 месяца. В кале обнаружили острицы. Подскажите какими препаратами безопасно лечиться в таком возрасте? И для остальных членов семьи?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Можно дать препарат вормил. А можно вообще ничего не давать. Если в течение месяца соблюдать санитарно-гигиенические требования, чтобы не произошло самозаражения, то энтеробиоз самопроизвольно (без лечения) прекращается. Срок жизни остриц – до 30 дней.
Д-р И.Марков