Уважаемый доктор, у меня аллергия на цветение амброзии - насморк, отек носовых пазух, чихание, першит...

Уважаемый доктор, у меня аллергия на цветение амброзии - насморк, отек носовых пазух, чихание, першит в горле. Температуры нет. Я кормлю грудью 5-ти месячного ребенка. Основные противоаллергенные препараты (лоратадин) имеют противопоказания при кормлении. Я хочу сохранить лактацию. Какое лекарство можно использовать? Спасибо!

Ответы врачей 1

827
Саражин Константин Иванович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Все противоаллергические препараты в большей или меньшей мере проникают в молоко и не рекомендуются при грудном вскармливании. Но нужно соразмерять вред и пользу препарата. Ведь вещества, которые у Вас вызывают насморк, отек носовых пазух, чихание, першение в горле тоже проникают в молоко и могут вызвать аналогичную картину у ребёнка. Посоветуйтесь с пелиатрами по этому вопросу.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.