Здравствуйте, доктор.Меня беспокоит состояние здоровья моей сестры

Здравствуйте, доктор.Меня беспокоит состояние здоровья моей сестры. Полгода назад она решила похудеть, ограничив при этом полностю жирную, сладкую, жаренную и прочую калорийную и по ее мнению вредную пищу. При этом она потеряла 25 кг. Но когда она уже решила восстановить свой рацион, постепенно вводя ограниченные продукты, она дальше продолжает сбрасывать вес. Это уже происходит безконтрольно. Она настолько исхудала и ослабла, но не может остановить этот процесс. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чтобы вернуться в нормальное состояние, Это может быть обусловлено нарушением обмена веществ?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Ирина!
Для начала проконтролируйте, что на сегоднешний день кушает Ваша сестра, попросите её вести пищевой дневник хотябы 3 дня: что и в каком количестве она кушает ( название продукта, вес, кулинарная обработка) когда она кушает. Обязательно выясните не принимает ли она ещё что-то, и что принимала раньше. Вопрос довольно серьёзный, дополнительно необходмо хотя бы сдать анализ кровии мочи. А дальше уже потом решать.