Результаты гормонального анализа щитовидки в норме, кроме TSH (0.042 mIU/L при пределах 0

Результаты гормонального анализа щитовидки в норме, кроме TSH (0.042 mIU/L при пределах 0.17-4.05). Узловой зоб 35 мм в диаметре... Можно ли планировать беременность или стоит начать принимать препараты?

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Natali!
Вы не указали, какие еще показатели исследовались.
Я думаю, чтот имеет смысл попытаться установить причину структурных изменений в ЩЖ, т.к. беременность может спровоцировать дальнейшее развитие процесса.