Здравствуйте. Сыну 2 года и 3 месяца (вес 12 кг

Здравствуйте. Сыну 2 года и 3 месяца (вес 12 кг.). На мизинцах ног ногти утолщились и деформировались, на остальных пальчиках ногти как бы слоятся; между мизинчиками и соседними пальчиками немного подпревает кожа. Заметила это около 4-х месяцев назад, мизинцы в течение месяца лечили смазыванием йодом и мазью Микосептин, но не помогло. Сдали ноготки на анализ, результат (дословно) - мицелий обнаружен (похоже, что на всех пальцах). Детского дерматолога сейчас нет, а во "взрослом" диспансере не захотели принять ребёнка. Подскажите пожалуйста:- чем лечиться, как долго,- нужно ли потом провести анализ,- нужно ли лечить ноготки на ручках (они ровненькие, но на некоторых пальчиках, вроде как слоятся), - нужно ли обрабатывать обувь и носочки?Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Нужно обратится к другому врачу. Анализы делаются не потом, они делаются постоянно в период лечения и после, ногти на руках лечатся если анализ подтвердил наличие грибов и на них, а обработка обуви и носков есть одно из основных требований, без нее лечение начинать нет смысла в принципе.