Уважаемый доктор, здравствуйте! у меня такая проблемма: неделю назад у меня( по утрам) начали болеть...

Уважаемый доктор, здравствуйте! у меня такая проблемма: неделю назад у меня( по утрам) начали болеть глаза как-будто не выспалась, а потом на них проявились красные сосуды. Левый глаз(белок) немного а другой больше, особенно с правой стороны ,от зрачка красный.И чешеться время от времени (буд-то что-то попало). Посоветуйте пожалуйста чем это лечить.В больницу я не могу пойти, у меня грудной ребёнок, на Вас вся надежда.Спасибо.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Возможно, у Вас синдром «сухого глаза». В этом случае нужно капать систейн, офтагель или видисик – препараты, смягчающие и увлажняющие поверхность глаза. Проявление красных сосудов может быть связано с замедленной аллергической реакцией организма, поэтому при возможности нужно посетить терапевта для её выявления или исключения.