Здравствуйте! скажите пожалуйста, имеет ли право мой гинеколог "занижать" срок моей беременности

Здравствуйте! скажите пожалуйста, имеет ли право мой гинеколог "занижать" срок моей беременности?..дело в том, что позавчера я была на УЗИ и УЗИст посмотрел все органы и их размеры моей малышки и сказал со 100% уверенностью, что мой срок 25 полных недель+ 3 дня (т.е. начало 26 недели), написал заключение, я с ним пошла к своему гинекологу и она как ни в чем не бывало поставила мне в обменной карте 24 недели, объяснив это тем, что на УЗИ постоянно увеличивают срок, но как же так - УЗИст же не с потолка берет срок... Вопрос: "Правомерны ли действия гинеколога в постановке срока моей беременности??"...

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы должны рожать 29 ноября, совершенно верно. На сегодняшний дегь у вас 26 недель и 2 дня (завтра будет 3 дня)
Ваш врач слишком заниживает срок, что плохо, потому что чем ближе к сроку, тем важгнее точность предполагаемого дня родов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Когда были последние месячные и какова регулярность цикла?