Добрый день! Хотелось бы узнать насколко безопасно сейчас посещать плавательный бассейн

Добрый день! Хотелось бы узнать насколко безопасно сейчас посещать плавательный бассейн.Слышала,что требования к качеству воды ,которыми пользуеться санстанция ,устарели.Вода проверяеться на мутность , цвет и какие то общие бактерии,а подхватить можно и туберкулез, и гепатит.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Это ОБС (одна бабка сказала). При всей моей «любви» инфекциониста к СЭС, проверка воды в бассейне проводится добросовестно. Заражение туберкулезом, гепатитом и проч. через бассейн может носить только массовый характер. Таких случаев в Киеве не было. Утаить такие сведения сегодня просто не возможно. Плаватйте на здоровье!
Д-р И.Марков