Срок беременности: 20-21 недель. Сдавала анализы на краснуху: IgC 134,4 IgM отр

Срок беременности: 20-21 недель. Сдавала анализы на краснуху: IgC 134,4 IgM отр. Врач сказал сдать кровь на краснуха на овидность, когда сдавала кровь, то спросила зачем и почему и мне сказли что возможно нужно будет делать аборт, т.к. если я болела краснухой (а я не болела краснухой, как сказала моя мама, превивку ставили в 12 лет, а мне сейчас 21), то ребенок может родиться глухим, слепым и т.п. После этох слов стало очень тяжело, т.к. не знаешь что и думать, просьба разъяснить что они имеют в виду и что думать после этих слов. Срок беременности по месячным и по первому УЗИ отличается. Дата последних месячных 23/02/06. Спасибо огромное.

Ответы врачей 2

Специалист
Ваш врач – неуч безграмотный, и понимает в краснухе и анализах, которые получил, столько же, сколько я – в управлении самолетом. Если захотите – я напишу экспертное заключение, с которым Вы можете обратиться в суд для компенсации морального ущерба. У Вас стойкий пожизненный имамунитет к краснухе (после прививки в 12 лет) и больше не нужно сдавать никаких анализов. Никогда. Эта и все последующие беременности полностью защищены от краснухи. Но не забудьте про остальные TORCH-инфекции.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы привиты от краснухи, поэтому всякую ерунду вам говорят - не слушайте! Носите беременность на здоровье.