Здравствуйте! Если вас не затруднит, прошу ответить на мой вопрос

Здравствуйте! Если вас не затруднит, прошу ответить на мой вопрос. Мне 18 лет. Раньше У меня ОЧЕНЬ редко были боли в груди, я относил их к простуди (думал боль в лёгких). Но вчера вечером у меня случился сердечный приступ (первый раз в жизни). Сначало начало болеть со спины (под лопаткой), потм сковало всю левую сторону, вплоть до плеча. Просто монотонная боль. Вдыхать было невозможно. Пока приехала скорая я маленько отошёл. Всю ночь и весь сегодняшний день в груди болит, осообенно при сильных вдохах. Иногда боль обостряеться. Когда спиной прислоняюсь к спинке кресла, болеть начинает сильнее. Не "колит", а просто монотонная боль. В больнице меня послали не к моему врачу. Тот врач рассердилась на это, ничего не объясният. (совсем молодая , я сначало подумал что практикантка). Послал меня на анализу, которые придётся проходить два дня, в трёх разных больницах.Прошу скажите, это часто бывает что серце болит круглые сутки? Я просто боюсь что в один момент оно не выдержит. На признаки какого диагноза это похоже? И может ли это быть связано с неостаточным весом ( я временно не годен к армии из-за недостаточного веса.)?

Ответы врачей 1

Специалист
Боли, которые беспокоили Вас , вероятнее всего к заболеваниям сердца отношения не имеют. Это скорее всего вертеброгенные боли(связанные с позвоночником)- возникают они при рефлекторном раздражении межреберных нервов. С недостаточным весом это опосредованно связано -скорее правильнее сказать не с самим весом а с недостаточной тренированностью длинных мышц спины.
(таким болям может способствовать нарушение осанки кифоз сколиоз)