Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно получить полную консультацию проктолога.И есть ли место, где подбирают...

Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно получить полную консультацию проктолога.И есть ли место, где подбирают метод лечения геммороя, а не предлагают сразу делать операцию (или что-то еще), на которой специализируется эта клиника. Ведь существует много способов лечения.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравтсвуйте!
Консультацию проктолога можно получить в любой проктологической клинике или хирургической клинике(пусть не пугает вас слово "хирургической":-))специализирующейся в проктологии.Решение многих проблем не обязательно подразумевает "срочную операцию",но если операция необходима,то не нужно уходить от проблемы.Но это философия...Что касается проблемы геморроя,то целый ряд препаратов(Релиф,Проктоседил,мазь Безорнил,и многое другое)имеет достаточно хороший эффект.Кроме того,исключение использования туалетной бумаги,а использование биде,диета(исключение острой и жаренной пищи),преимущественное использование прохладного душа перед горячей ванной и чередование режимов работы(если работа сидячая)даст хороший результат "без оперативного вмешательства".
С уважением Сурков А.В.