У меня вопрос к доктору. Моему сыну 4 месяца и 2 недели, при здаче...

У меня вопрос к доктору. Моему сыну 4 месяца и 2 недели, при здаче анализа на дизбактериоз ( принимал антибиотики, неоформленный стул с кисловатым запахом)обнаружили S.aureus 5*10^4 мк/мл Назначили Нуфроксазид по 1 чайной ложки 2 раза в день 6-7 дней, после него еще на 10 дней Секстофаг.Подскажите правельна ли назначена схема лечения и насколько серьезно это заболевание для ребенка?Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Специалист
Ребенку показано комплексное лечение препаратами биоспорин, линекс, одним из бактериофагов (можно и секста-), энтеросгель, креон в возрастных суточных и курсовых дозировках. Нифуроксазид и другие антибиактериальные препараты не показаны.
Д-р И.Марков