А можно ещё узнать? Как мне щас следить за глазом, пока я ещё не сделал...

А можно ещё узнать? Как мне щас следить за глазом, пока я ещё не сделал операцию? Может что то капать, или тренировать его, если это возможно... Я понимаю что глаз не фиксирует предмет, но может что то может быть такое? Спасибо большое за ваш ответ Красуцкий Виктор Иосифович.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Ситуация такова, что тренировать слепой глаз нецелесообразно, т.к. суть тренировки - это развитие зрительных функций, которые в данном случае отсутствуют. Поэтому всё лечение, к сожалению, возможно только с косметической целью, т.е. для устранения визуального дефекта.