У меня часто рецедивирующий генитальный герпес. в сентябре хочу на неделю уехать на море, хочу...

У меня часто рецедивирующий генитальный герпес. в сентябре хочу на неделю уехать на море, хочу узнат как можно подготовить свой организм что-бы эта поездка не стала сильным стрессом, потому что после моря планирую забеременеть.Заранее огромное спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Специальных «подготовок» не существует. Изменение климата в любом случае будет стрессом для иммунной системы, что может привести к ноым рецидивам. Перед планированием беременности показано проведенгие курса комбинированной противорецидивной терапии: последовательная пассивная и активная иммунизация на фоне супрессивной терапии вальтрексом.
Д-р И.Марков