Здравствуйте! Я очень переживаю за своего друга, восемь месяцев назад его бросила жена после 10...

Здравствуйте! Я очень переживаю за своего друга, восемь месяцев назад его бросила жена после 10 лет брака - ушла к другому мужчине (гораздо моложе), забрав 2-х детей, которых он обожал. Моему другу сейчас 40 лет, он считает, что жизнь закончилась, все эти 8 месяцев он находится в жесточайшей депрессии, сейчас ему все продолжает быть все равно, но стала появляться жуткая агрессия, я боюсь, чтобы он не совершил опрометчивый поступок в таком состоянии. Возможно ли вернуть человека к полноценной жизни? Куда обратиться?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Событие перенесённое Вашим другом безусловно относится к розряду стрессовых и неудивительно, что у него развилось депрессивное расстройство, ибо обида за случившееся проживаемая им до настоящего времени так прочно заполняет и даже переполняет его, что уже "хлещет через край", проявляясь агрессией к окружающим. Я бы советовала ему обратиться к психотерапевту и желательно не откладывать визит в долгий ящик, осебенно эффективен курс телесно-ориентированной терапии.
Специалисты нашего центра будут рады Вам помочь.