Подскажите как подать позив в суд на Укрзалізницю, и как доказать моральный ущерб?

Подскажите как подать позив в суд на Укрзалізницю, и как доказать моральный ущерб??? Мой ребенок ехал в поезде с моими родителями в Севастополь, в результате взрывов в Новобогдановке поезд был направлен на Херсон. Он простоял под Херсоном в чистом поле целый день. Были нарушены обязаности перевозчика в предоставлении воды и предоставлении информации о времени прибытия и задержки. Поезд задержался на 24 часа, укрзализниця не предприняла ничего для обеспечения людей водой и едой. Что можно сделать и на что можно расчитывать? Никаких мед. справок о состоянии здоровья ребенка и родителей после путешествия нет.

Ответы врачей 1

Специалист
Для подання позовної заяви, вам потрібно скласти позовну заяву, сплатити судовий збір та витрати на інформаційно-технічне забезпечення суду, і подати цю заяву до відповідного районного Суду.
Для з’ясування більш детальної інформації вам потрібно звернутися за адресою м. Київ вул. Січневого повстання, 3, оф. 58.