Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, что у меня такое, сколько надо лечиться, возможно ли лечение в домашних...

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, что у меня такое, сколько надо лечиться, возможно ли лечение в домашних условиях, если результаты анализа мазка выделений такие: URETRA: Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Эпителий - Эпителий в большом количестве, представлен клетками плоского эпителия и эпителия уретры. Расположены раздельно, группами и пластами. Флора - Гр (+/-) мелкие палочки в небольшом количестве. Trichomonas vaginalis, Дрожжеподобный грибок, Гонококки Нейссера - не обнаруженыVAGINA: Лейкоциты - 10-20 в п/зр. Частью полуразрушенные. Эпителий - Клетки плоского эпителия в большом количестве, расположены раздельно, группами и пластами. Представлены клетками преимущественно промежуточного слоя эпителия. Поверхностные клетки в небольшом количестве. Слизь - в небольшом количестве. Флора - Гр (+) палочки Дедерлейна в большом количестве. Гр (+/-) мелкие палочки в умеренном количестве. Гр (+/-) кокки и диплококки внеклеточно в умеренном количестве. Trichomonas vaginalis, Дрожжеподобный грибок, Гонококки Нейссера - не обнаружены. CERVIX: Лейкоциты - 18-28 в п/зр., в тяжах слизи 40-50 в п/зр. Частью полуразрушенные. Эпителий - Клетки плоского эпителия в умеренном количестве, расположены группами и раздельно. Представлен клетками преимущественно промежуточного слоя. Клетки поверхностного слоя в небольшом количестве. Макрофаги, гистиоциты в умеренном количестве. Клетки цилиндрического эпителия в умеренном количестве. Слизь - в умеренном количестве. Флора - Гр (+) палочки Дедерлейна в небольшом количестве. Гр (+/-) мелкие палочки в небольшом количестве. Гр (+/-) кокки и диплококки внеклеточно в небольшом количестве. Trichomonas vaginalis, Дрожжеподобный грибок, Гонококки Нейссера - не обнаружены. А бакпосева такие: Alcaligenes faecalis10^2. Чувствит.(+): моксифлоксацин, офлоксацин, ципрофлоксацин, норфлоксацин, пефлоксацин, цефтриаксон, цефотаксим, цефазолин, гентамицин, доксициклин, азитромицин, рокситромицин, кларитромицин. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Вас типичный урогенитальный дисбактериоз, вызванный бактериями кишечной группы (не относятся к ЗППП). Показано пробиотическое лечение без использования антибиотиков.
Д-р И.Марков