Сыну 4года 2мес. ночью во время сна слышно скрежет зубами

Сыну 4года 2мес. ночью во время сна слышно скрежет зубами.Что это?Что делать? Для профилактики давала "Пирантел" суспензию.Изменений нет. ПОМОГИТЕ! Педиатр посоветовал невролога?!

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! То что Вы описываете врядли глистная инвазия. Детки очень впечатлительны и ранимы, чувствительны к любым переживаниям близких им людей. А тело "помнит" о всех болезненных эмоциях и при их переживании сжимается в определённых зонах, в зависимости от того какие эмоции чаще всего испытывает человек. Скрежет зубами у Вашего ребёнка свидетельствует о его повышенной тревожности и обидчивости. И чем больше Вы будете волноваться и беспокоиться по этому поводу, тем чаще и ребёнок будет волноваться и сжимать челюсти во сне.
Прочтите на нашем сайте статью Фалеевой В.В. "Причина болезней- подавленные чувства" Специалисты нашего центра будут рады Вам помочь.