Здравствуйте! Меня интересует, надо ли во время беременности пить поливитамины

Здравствуйте! Меня интересует, надо ли во время беременности пить поливитамины? И как их надо пить: постоянно, с перерывом, чередовать? Мне прописали Елевит только на 15 неделе беременности и то потому, что гемоглобин 107. Такой гемоглобин - это уже анемия? Может стоит пить дополнительно препараты железа? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы хорошо сбалансированно питаетесь, то дополнительно ничего принимать не нужно, кроме фолиевой кислоты первые 12 недель. Гемоглобин нужно определять в крови, взятой ТОЛЬКО с вены. Если это кровь с пальца, можете выбросить эти результаты. Назначение препаратов железа требует контроль со стороны врача. Начните прием поливитаминов для беременных, если питаетесь не совсем сбалансированно.