| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Меня интересует, надо ли во время беременности пить поливитамины

Здравствуйте! Меня интересует, надо ли во время беременности пить поливитамины? И как их надо пить: постоянно, с перерывом, чередовать? Мне прописали Елевит только на 15 неделе беременности и то потому, что гемоглобин 107. Такой гемоглобин - это уже анемия? Может стоит пить дополнительно препараты железа? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы хорошо сбалансированно питаетесь, то дополнительно ничего принимать не нужно, кроме фолиевой кислоты первые 12 недель. Гемоглобин нужно определять в крови, взятой ТОЛЬКО с вены. Если это кровь с пальца, можете выбросить эти результаты. Назначение препаратов железа требует контроль со стороны врача. Начните прием поливитаминов для беременных, если питаетесь не совсем сбалансированно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.