Добрый день!У меня на сроке беременности 34 недели по результатам бакпосева обнаружили уореплазму

Добрый день!У меня на сроке беременности 34 недели по результатам бакпосева обнаружили уореплазму. У мужа по результатам анализа ее нет. После курса лечения при повторном анализе ее не обнаружили, а мужу курс лечения назначили все равно. Объясните, пожалуйста, как такое возможно, ведь уореплазма передается только половым путем, у меня никаких других половых партнеров не было на протяжении многих лет. И от чего лечат моего мужа??? может первоначально анализ был не правильный?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день. Возможно, и первоначальный анализ был неправильный. Но, даже если он был правильный, сегодня лечение уреаплазмы вообще не проводят. Она не угрожает беременности и не вызывает никаких заболеваний. Т.ч. Вы напрасно подвергали себя этому лечению, а, тем более, - мужа.
Д-р И.Марков