Здравствуйте! Уменя досадная проблема - бородавки

Здравствуйте! Уменя досадная проблема - бородавки. На руке обычные и плоские на лице. Давно уже хотела с ними побороться. но была беременна. Сейчас сыну 2 месяца и вроде бы уже можно. Но я знаю, что бородавки - это вирусная инфекция, поэтому удалять их бесполезно. Какие альтернативные метода лечения существуют и можно ли их применять во время лактации? Спасибо.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Не все бородавки имеют вирусную природу, это нужно выяснять в каждом конкретном случае отдельно. Удалять нужно любые бородавки, но удаление есть суть лечения следствия, при вирусной природе имеет место неспецифическая противовирусная терапия. Иной альтернативы нет.