| 2013-10-18 17:25:40

у нас соседка очень часто в подъезде смотрит в окно как приезжает или уезжает мужчина...

у нас соседка очень часто в подъезде смотрит в окно как приезжает или уезжает мужчина из соседнего подъезда (он женат). как только она увидит, что он едет она бегом из квартиры и в окно подъезда (там лучше видно). в последнее время стало слышно как она в квартире орет на кого-то матом и слышны шлепки по голому телу. слышен только ее голос. кого она бьет.. себя?. в роду у ней все странные.вопрос: стоит ли волноваться за здоровье ее и наше (ведь у нас дети живут)? и можем ли мы (соседи) вызвать психиатра., если родственники этого не делают?

Ответы врачей 2

4627
Селюков Георгий Иванович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
В подобной ситуации вызов неотложной психиатрической помощи не предусмотрен. Однако, если Вы полагаете, что психическое состояние Вашей соседки имеет признаки РЕАЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ для окружающих или для неё самой, то в психоневрологический диспансер по месту жительства могут обратиться не только родственники, но и соседи. Для этого необходимо иметь с собой свой паспорт и изложить районному психиатру суть Ваших опасений. На основании Вашего описания врач сделает соответствующую запись и тогда у него появляется ВОЗМОЖНОСТЬ сделать ПАТРОНАЖНЫЙ визит к данному гражданину.
С уважением
СЕЛЮКОВ Георгий Иванович
Специалист
Добрый день! Ваше обращение к психиатру юридически необосновано. Если Вы волнуетесь за чью-то жизнь в ее квартире или видите в ее поведении реальную угрозу для своих детей, то Вы можете только обратиться с заявлением в милицию, в полномочии которой предусмотрены действия по оказанию вашей соседке, при необходимости, мер медицинского характера.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.