Здравствуйте! У меня есть брат ,ему 28лет ,не женат

Здравствуйте! У меня есть брат ,ему 28лет ,не женат. Он одно время выпивал,не напивался ,не похмелялся,но стабильно выпивал в день по банке пива,т.к у нас в семье алкоголь совсем не приемлем ,мама вообще не пьет,отец может выпить только по праздникам пару рюмок,его поведение показалось родителям возмутительным и они настояли на том ,что-бы он ввел себе в кровь химзащиту на 3 года.Он ввел ее ,но теперь очень об этом жалеет ,говорит ,что он не алкоголик и у него нет зависимости.Я подслушала его разговор с отцом , вследствии чего узнала ,что у него проблемы с потенцией после введения химзащиты.Я хочу узнать можно ли ее как -нибудь снять?

Ответы врачей 1

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте, Илона!
Вашему брату стоит обратиться в тот центр, где он получил лечение. У вашего брата развилось состояние так называемой некомфортной трезвости - это когда человек не пьет из-за страха, а не по убеждению. Это частое осложнение одномоментных барьерных методов лечения. Проблемы с потенцией также, скорее всего, не от химзащиты, а имеют какую-то другую причину (хронический простатит, отсутствие допинг-эффекта алкоголя и др.).